Quiénes Somos

Sweet Haus

Somos Sweet Haus Propiedades SpA, una Empresa de corretaje de Propiedades, con presencia en los portales más importantes a nivel nacional, enfocandonos en una atención personalizada, de confianza y dedicación, guiando a nuestros clientes en su toma de decisiones y acompañandolos en todo el proceso de compra y venta de propiedades.

No solo incorporamos la propiedad a un banco de propiedades, sino que buscamos el cliente adecuado a cada propiedad, esta filosofía nos ha permitido desde nuestros comienzos hasta hoy permanecer como un socio estratégico de nuestros clientes inversionistas, empresas y clientes.

Contamos con 2 áreas de negocios en Santiago (sector Oriente y sector Norte, Poniente) y en regiones Norte (I, II, IV, V región) y sur (IX, X, XIV región).

Tenemos ejecutivos enfocados exclusivamente en cada sector, con el fin de prestar un mejor servicio, adaptándonos a las necesidades de cada cliente.

Nuestros SERVICIOS

Venta y arriendos de Propiedades

Administración de Propiedades

Gestión Inmobiliaria e Hipotecaria

Asesoria Legal

Administración Arriendos Vacacionales


Nuestros expertos



Equipo Administrativo

Paola Jara Larenas

Socia - Gerente General

Paola Jara Larenas

Socia - Gerente General
pjara@sweethaus.cl

Christian Agusto Pérez

Gerente Comercial

Christian Agusto Pérez

Gerente Comercial
cagusto@sweethaus.cl

Debora Jara Gutiérrez

Administradora de Propiedades

Debora Jara Gutiérrez

Administradora de Propiedades
djara@sweethaus.cl

Marisel Carreño González

Administración - Post Venta

Marisel Carreño González

Administración - Post Venta
mcarreno@sweethaus.cl

Maritza Ponce Jara

Administración Regiones

Maritza Ponce Jara

Administración Regiones
mponce@sweethaus.cl

José Daniel Larenas

Publicista - Marketing

José Daniel Larenas

Publicista - Marketing



Equipo de Ventas


Región Metropolitana - V Región

Silvana Cavallaro Musso

Ejecutiva de Ventas

Silvana Cavallaro Musso

Ejecutiva de Ventas
scavallaro@sweethaus.cl

Maria Eugenia Olave

Ejecutiva de Ventas

Maria Eugenia Olave

Ejecutiva de Ventas
molave@sweethaus.cl

Natalia Soto Lizama

Ejecutiva de Ventas

Natalia Soto Lizama

Ejecutiva de Ventas
nsoto@sweethaus.cl

Ivan Sagredo Manríquez

Ejecutivo de Ventas

Ivan Sagredo Manríquez

Ejecutivo de Ventas
isagredo@sweethaus.cl

Patricia Barros Araya

Ejecutiva de Ventas

Patricia Barros Araya

Ejecutiva de Ventas
paraya@sweethaus.cl



Zona Norte

Jorge Pavez Andia

Ejecutivo de Ventas

Jorge Pavez Andia

Ejecutivo de Ventas
jpavez@sweethaus.cl

Carolina Tello González

Ejecutiva de Ventas

Carolina Tello González

Ejecutiva de Ventas
ctello@sweethaus.cl

Fabián Cruz Castro

Ejecutivo de Ventas

Fabián Cruz Castro

Ejecutivo de Ventas
fcruz@sweethaus.cl



Zona Sur

Jorge Argomedo Prado

Ejecutivo de Ventas

Jorge Argomedo Prado

Ejecutivo de Ventas
jargomedo@sweethaus.cl

Claudio Jara Larenas

Ejecutivo de Ventas

Claudio Jara Larenas

Ejecutivo de Ventas
clarenas@sweethaus.cl

María Soledad Larenas

Ejecutiva de Ventas

María Soledad Larenas

Ejecutiva de Ventas
mlarenas@sweethaus.cl