Quiénes Somos

Sweet Haus

Somos Sweet Haus Propiedades SpA, una Empresa de corretaje de Propiedades, con presencia en los portales más importantes a nivel nacional, enfocandonos en una atención personalizada, de confianza y dedicación, guiando a nuestros clientes en su toma de decisiones y acompañandolos en todo el proceso de compra y venta de propiedades.

No solo incorporamos la propiedad a un banco de propiedades, sino que buscamos el cliente adecuado a cada propiedad, esta filosofía nos ha permitido desde nuestros comienzos hasta hoy permanecer como un socio estratégico de nuestros clientes inversionistas, empresas y clientes.

Contamos con 2 áreas de negocios en Santiago (sector Oriente y sector Norte, Poniente) y un área en La Serena, IV región. Tenemos ejecutivos enfocados exclusivamente en cada sector, con el fin de prestar un mejor servicio, adaptándonos a las necesidades de cada cliente.

Nuestros SERVICIOS

Venta y arriendos de Propiedades

Administración de Propiedades

Gestión Inmobiliaria e Hipotecaria

Asesoria Legal

Servicio Arquitectura (regularizaciones)


Nuestros expertos

Paola Jara Larenas

Socia - Gerente General

Paola Jara Larenas

Socia - Gerente General
pjara@sweethaus.cl

Debora Jara Gutiérrez

Administradora y Ejecutiva de ventas

Debora Jara Gutiérrez

Administradora y Ejecutiva de ventas
djara@sweethaus.cl

Marisel Carreño González

Administración y Post Venta

Marisel Carreño González

Administración y Post Venta
mcarreno@sweethaus.cl

Silvana Cavallaro Musso

Ejecutiva de Ventas

Silvana Cavallaro Musso

Ejecutiva de Ventas
scavallaro@sweethaus.cl

Patricia Barros Araya

Ejecutiva de Ventas

Patricia Barros Araya

Ejecutiva de Ventas
paraya@sweethaus.cl

Analy Villagrán Espinoza

Ejecutiva de Ventas
Serena - Coquimbo

Analy Villagrán Espinoza

Ejecutiva de Ventas
avillagran@sweethaus.cl

Maritza Ponce Jara

Administración IV Región

Maritza Ponce Jara

Administración Regiones
mponce@sweethaus.cl

Ivan Sagredo Manríquez

Ejecutivo de Ventas

Ivan Sagredo Manríquez

Ejecutivo de Ventas
isagredo@sweethaus.cl

Carolina Tello González

Ejecutiva de Ventas
IV Región

Carolina Tello González

Ejecutiva de Ventas
IV Región
ctello@sweethaus.cl

Fabián Cruz Castro

Ejecutivo de Ventas
IV Región

Fabián Cruz Castro

Ejecutivo de Ventas
IV Región
fcruz@sweethaus.cl

José Daniel Larenas

Publicista

José Daniel Larenas

Publicista - Marketing